ГлавнаяШкольный театр

Школьный театр

Школьный театр в МБОУ «Атнашевская ООШ» была создана в 2009 -2010 учебном году и работает по сей день, то есть 14 лет. Руководит школьным театром Федорова Л.А., учитель чувашского языка и литературы. В основном, работа театра заключается в том, чтобы подготовить выступления ко Дню чувашского языка или для участия в разных конкурсах. Посещают театр обучающиеся 6-9 классов. Никто от ролей, назначенных руководителем, не отказывается: и мальчики, и девочки. За годы было создано много ролей, изображающих героев чувашских народных сказок или литературных героев. В основном, это юмористические герои, которые высмеивают ленивых, не очень умных, жадных… людей. Были исполнены роли Ивана Яковлева и учеников Симбирской чувашской школы.
    Конечно учитель видит большую пользу от репетиций и выступлений в школьном театре. У детей вырабатывается дикция, они становятся увереннее в себе. У кого-то выявляется талант артиста. Это неожиданно и радостно.
    Руководитель и дети любят свое дело.

Сертификат о включении школьного театра во всероссийский реестр
      Одна из сцен наших актрис

Одна из сценок наших актрис